Со скольки лет можно носить травматическое и пневматическое оружие? И в чем их отличие?

• г. Саратов

Со скольки лет можно носить травматическое и пневматическое оружие?

И в чем их отличие?

Ответы на вопрос (1):

Травматическое оружие можно приобретать и носить с 21 года. На уровне субъекта возраст может быть снижен до 19 лет. Если вы прошли военную службу, то возраст не имеет значения.

Пневматика с энергией выстрела до 7,5 Дж приобретается без лицензии и не регистрируется. Можно с 18 лет.

«Травматика» —

огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку;

пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;