Как поступить, получив требование погасить долг биллайна через РСВ, если нет информации о возникшем долге и цессии?

• г. Новосибирск

Из рсв пришло письмо с требованием погасить долг биллайна. Я ей не пользуюсь, но имею другой номер (другую симкарту) этого оператора. Списалась с оператором, они утверждают, что якобы уведомляли меня о долге по смс по старой симке (я ее из телефона вытащила давно и не пользовалась). Сумму долга оператор так и не назвал, но подтвердили, что долг продали рсв. Из письма рсв комиссия составляет 100% от долга. Т.е я должна оплатить двойную сумму. Копию договора цессии приложили в виде копии болванки (без номера, без даты и без конкретной информации о передаче именно моего долга). Так же при ссылке на реквизиты мого договора с оператором сделали ошибку. Расчет суммы долга мне не ясен, поскольку не приложена распечатка. Начисленные пени так же не ясно как расчитаны. Но указан процент. Нудно ли все же произвести оплату рсв или дождаться суда? На текущий момент сумма менее 1000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно ничего платить, пусть в суд обращаются.

Удачи.

Лариса, могли бы написать чем закончился ваш суд с РСВ? У меня похожая история, они требуют долги от Билайна (:за аб.плату после отключения симки) не знаю что делать.