И есть ли определенные сроки, через какое время мы можем прописаться в другом доме?

• г. Барнаул

В мае 2012 года мы приобрели двухкомнатный домик за материнский капитал. Прописались сами и прописали свекровь. Сейчас мой родной брат хочет подарить мне четырехкомнатный дом, то есть оформить на меня дарственную. Можем ли мы всей семьей, то есть я с мужем и двумя детьми, проживать в этом доме и быть прописаны в нем. А в доме, приобретенный за материнский капитал проживать и прописана свекровь? И есть ли определенные сроки, через какое время мы можем прописаться в другом доме?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете проживать и зарегистрироваться в доме который вам подарят, у вас есть на это полное право, срок регистрации по месту проживания составляет 7 суток с момента получения свидетельства о праве собственности!!! Регистрируйте договор дарения в ФРС (регцентр) получайте свидетельство и переезжайте в новый дом!