Может ли больница при выписке выписывать документ, подтверждающий, что листок нетрудоспособности не выдавался с указанием причин?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга!

Все вопросы, связанные именно с открытием и закрытием Медучреждениями ЛИСТКА НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, регулируются подробно новым "Порядком выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа», утвержденным Приказом Министерства здравоохранения РФ от 01.09.2020 г. № 925 н. Более подробно об этом новом Порядке можно будет ознакомиться вот здесь www.9111.ru

Там Вы найдете обоснованный ответ на свой этот вопрос (смотрите п.32 в этом новом Порядке выдачи листков нетрудоспособности).

Всего Вам доброго.