Как разделить уже погашеный кредит по ипотеке после развода.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

Никак. Кредит закрыт. Нужно было делить до погашения.

Никак. Он же выплачен.

Если гашение кредита осуществлялось после расторжения брака, а также в период фактического прекращения брачных отношений (в браке, но жили как соседи), можно взыскать половину уплаченного.

А смысл его делить, если кредит уже выплачен, делить теперь будете имущество, приобретенное на кредитные средства.