Ребенок 15 лет потеряла паспорт я мама, должна ли я платить штраф. И сколько? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анастасия! Если ребенок потерял паспорт, его придется получать заново. Если гражданин, который потерял паспорт, практически сразу сообщил о пропаже в паспортном столе – штраф составит от 100 до 300 рублей. Если подачу заявления задержали, от 2 до 3 тысяч рублей.