Работодатель закрыл табель по 7 часов - как защитить свои права вахтового работника?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю вахтовым методом (45 дней по 11 часов). Работодатель за первую половину декабря закрыл табель по 7 часов, без каких либо объяснений. Если вопрос смогу решить самостоятельно, могу рассчитывать на трудовую инспекцию...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Естественно в случае если работодатель нарушает Ваши права в части учёта рабочего времени необходимо подать жалобу в инспекцию по охране труда.