Обязан ли 17-летний выпускник колледжа продолжать обучение до призыва в армию?

• г. Сыктывкар

Мне 17 лет, в июне будет 18. Ухожу из колледжа, буду призван в армию в октябре-ноябре. Обязан ли я дальше где-то учиться до 18 летия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет естественно Вы не обязаны. У Вас есть право на поступление в ВУЗ.

Как понимаю, у Вас на руках аттестат 9 классов, дальше обучение носит добровольный характер, если никуда не поступите до призыва, призовут в армию.