Вопросы оформления документов при морге - выдача, выплата и сохранение паспорта умершего

• г. Москва

Какие документы выдаём морг. Я наняла фирму которая занимается документами. А могут ли они без моего ведома получить выплату за погребение и ли у них есть паспорт умершего?

Ответы на вопрос (1):

Выплата пособия на погребение производится на основании ФЗ "О погребальном и похоронном деле", а также в вашем случае постановления Правительства Москвы №805-ПП от 31.10. 2017. Выплата производится супругу, близким родственникам, иным родственникам, законным представителем умершего, а также иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего. Выплата производится на основании справки о смерти. Таким образом, паспорт умершего никакой роли не играет, на основании него нельзя получить пособие на погребение.