Получено уведомление об обременении алиментами, но почему они не удерживаются?

• г. Оренбург

В октябре месяце я в суде забрал уведомление об обременении по алементам. Вопрос, почему до сих пор с меня не удерживают алименты, трудоустроин я официально по минималке и не идет ли просрочка, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Потому что взыскатель не подал исполнительный лист к исполнению.

Здравствуйте, Александр!

Исполнительный лист поступил работодателю?

Можно только гадать почему.

1. Возможно взыскатель не предъявлял исполнительный лист к исполнению.

2. Возможно приставы "замухоморили" исполнительный лист.

3. Возможно работодатель его не исполняет или не получал.

Выясните сначала у взыскателя - предъявлял ли он испол. Лист, после чего выясните у приставов, что с испол. Производством. Если там все в порядке, испол. Производство возбуждено, испол. Лист предъявлен к исполнению и направлено постановление об удержании из зарплаты - вопрос к работодателю.