Как получить просроченный паспорт без домовой книги, проживая в Москве?

• г. Москва

У меня давно просрочен паспорт, живу сейчас на данный момент в Москве. Я сама из Воронеской области, ехать домой нет возможности и времени, можно ли мне здесь по месту жительства получить паспорт без домовой книге? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно можете, но в добавок придется прийти в полицию, чтобы на вас составили постановление об административном правонарушении. Как раз из-за просрочки замены паспорта. Подать документы вы можете в любом регионе, но не по месту регистрации срок изготовления будет равен до 30 дней. Мой совет на это время просить временное удостоверение личности, для него нужна отдельная фотография. Его при получении постоянного удостоверения необходимо сдать.

Добрый день. Я бы рекомендовала проверить решение этого вопроса через сайт Госуслуги.

Можете сделать паспорт в другом городе. Только скорее всего штампа о прописке в нем не будет.