Отказ от путевки и возврат оплаченного аванса в санаторий Белоруссии - проблемы с возвратом денег в связи с пандемией

• г. Семенов

Мы граждане РФ. В июне 2020 хотели поехать в санаторий в Белоруссию, но пандемия не позволила. Мы отказались от путевки с требованием возврата оплаченного аванса. Нам отказали из-за трудной экономической ситуации. Срок по соглашению по возврату денег окончен 31.12.2020. Претензию написали на основании законов РФ. Как быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После претензии, при отсутствии добровольного возмещения, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.