Возможно ли погасить задолженность банку напрямую, минуя коллекторов после переуступки прав требования?

• г. Санкт-Петербург

Должен банку 90 т. р. уже 7 лет. Брал 30 т.р. Периодически звонят коллекторы (разные).

Могу ли я погасить меньшую сумму, минуя коллекторов, напрямую банку, если на коллекторов прозведена переуступка прав требования?

Какие действия предпринять?

Например, готов отдать 50 т. р. - банку, 10 т. р. - юристам за услуги, соответственно 30 т. р. - экономия.

Возможно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Если Банк Вас не уведомил о переуступке прав требования по кредитному договору, а коллекторы не предоставили документов, подтверждающих указанную переуступку, то Вы имеете право гасить задолженность именно Банку. Гашение задолженности необходимо начинать после того как Вы уточните размер задолженности в Банке и попробуете договориться с Банком о снижении размера неустойки.

Спросить
Пожаловаться

должны банку СЕМЬ лет? Это вам нужно подумать, а не закончился ли срок исковой давности. На месте с вашими документами об этом займе обратитесь к юристу (если роск иск.давности закончился-то и платить никому не нужно)

Спросить
Пожаловаться

Это не возможно. Если имела место быть переуступка, то коллекторы вправе требовать с вас всю сумму.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об истечении срока исковой давности хотя бы по части кредитных платежей вполне актуален. Но для окончательного суждения на эту тему надо видеть документы.

А вот чего Вам не следует делать, могу сказать уже сейчас. Ни в коем случае не следует сейчас никому платить! С коллекторами не надо общаться (менять телефонные номера и т.п.)! Следует ждать суда. Если он будет (что вряд ли), в суд приглашать специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке семь лет назад. Последний раз общался с банком - шесть лет назад.

За три года банк в суд не подавал. Звонили коллекторы. Одни, другие, третьи. Звонят четвертые. Говорят, у нас переуступка прав требования, вы нам должны платить. В сети много говорят, что если истек срок исковой давности, то я уже не должник и никому ничего не должен. Хорошо. А что такое переуступка прав требований? Должен я теперь им, или нет, если срок давности прошел? Могут ли коллекторы подать в суд? Если могут, то могу ли я в ответ подать ходатайство или как правильнее это назвать, что сроки давности давно прошли? Примут у них заявление на меня или откажут? Ни банк ни эти товарищи мне не присылали документы о переуступке прав требований. А если переуступка имеет место быть? Что могут коллекторы? Они просят сумму в три раза больше, чем я брал.

И еще, если сроки вышли, что с выездом за границу? Выпустят?

Что за переуступка - ? Филькина грамота? Слышал, что переуступку можно делать только субъектам банковской сферы. Значит, ООО коллектор и его хитро*опые партнеры ту вообще не при делах? Можно их смело посылать? Или подадут в суд и придется платить?

Кредитовалась в Банке А по договору ипотеки.

Банк А переуступил права требования Банку Б.

Мне пришло уведомление о переуступке от Банка А (печать на уведомлении отсутствует).

Банк Б отказывается предоставить подтверждение переуступки права требования.

Вопрос:

1) обязан ли Банк Б предоставить мне подтверждение переуступки прав требования?

2) если Банк Б не предоставит мне подтверждение переуступки прав требования, я должна выплачивать кредит Банку А? Какие могут быть последствия?

Брал кредит в банке Джи-мани семь лет назад. Последний раз общался с банком - шесть лет назад.

За три года банк в суд не подавал, т.е. срок исковой давности у банка точно закончился. Звонили коллекторы. Одни, другие, третьи. Сейчас звонят четвертые по счету. Говорят, у нас переуступка прав требования, вы нам должны платить. В сети много говорят, что если истек срок исковой давности, то я уже не должник и никому ничего не должен. Хорошо. А что такое переуступка прав требований? Должен я теперь им, или нет, если срок давности прошел? Могут ли коллекторы подать в суд? Если могут, то могу ли я в ответ подать ходатайство или как правильнее это назвать, что сроки давности давно прошли? Примут у них заявление на меня?

Ни банк ни эти товарищи мне не присылали документы о переуступке прав требований. А если переуступка имеет место быть? Что могут коллекторы? Могут они подать в суд и выиграть дело?

Они просят сумму в три раза больше, чем я брал.

Что за переуступка - ? Филькина грамота? Слышал, что переуступку можно делать только субъектам банковской сферы. Значит, ООО тут вообще не при делах? Можно их смело посылать? Или подадут в суд и придется платить?

Какие документы они должны прислать мне по почте в доказательство, что переуступка прав имеет место и юр. силу? Или банк должен меня уведомить? Предоставить подлинник документа о передаче прав? Или я сам должен им звонить узнавать?

Почему такой «монстр» как Секвойя за три года так и не подал на меня в суд, а только долбал звонками и письмами? Врут про переуступку? Хотят просто по-легкому срубить бабла?

Я хочу продать квартиру в новостройке по переуступке прав по договору ДДУ. В Договоре есть пункт Уступка прав по договору, в котором указано Уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему договору третьему лицу, допускается только с согласия Застройщика.

Застройщик готов дать свое согласие при условии подписания с ним договора по оформлению переуступки за определенную не малую сумму.

Законно ли требование Застройщика? Возможно ли не платить Застройщику за навязанную услугу (соответственно, оформить переуступку состоятельно)?

Опишите процесс покупки недвижимости по переуступке прав дду, какие документы трясти с продавца, и какие документы оформить самому. Переуступка прав ДДУ была уже один раз произведена, это будет вторая переуступка., и какой вид доверенности (на ДДУ или на договор переуступки) должен выписать покупатель на представителя полномочий?

Мы должны были банку за прицеп, банк подал в суд, суд присудил, прошло несколько месяцев приходит уведомление от коллекторов о переуступке права требовния на большую сумму наши действия какие. Спсибо.

Банк сделал переуступку права требования далеко за пределами сид коллекторы после переуступки заявили о выдаче судебного лриказа почти через 3 года, я судебный приказ отменил о повороте взысканных приставами сумм заявил, коллектоский расчет сослатся на невозраженное уведомление банка о уступке прав требования. Имеет ли значение отсутствие возражений банку на уведомление в моем случае и \о уведомлении не помню \как это отразится на ПРИМЕНЕНИЕ сид в случае иска коллекторов когдая на него сошлюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда в пользу банка. Денежные средства перечисляются на счёт судебного пристава. Через пол года банк переуступил право требования. Ни каких документов о переуступки права не получала. Суда о переуступки прав не было. Коллекторы звонят угрожают своим приездом. Как быть. Кому платить не понятно.

И когда договор переуступки права требования является законным?

Помогите разобраться. Мне переодически звонят коллекторы (организация которая перекупила у банка мой долг) с их слов.

По этому кредиту на сайте суд. приставов есть сумма присужденная мне через суд. Так вот коллекторы при звонке всячески предлагают мне выплатить долг т.е. предлагают выкупить в два а то и в три раза меньшую сумму и в рассрочку. Как мне поступить не хочется потом быть должником и у банка и у коллекторов. Кредит этот не плачу уже 5 лет, но коллекторы переодически поднимают исполнительное производство.

Брали кредит в Москве, получилась просрочка. Звонят коллекторы, требуют внести сумму, на вопрос какая должна быть сумма, что бы все погасить, говорят узнавать в банке. В банке говорят дело передано коллекторам, все вопросы к ним. Точную сумму никто не говорит, а коллекторы звонят каждый день и угрожают, где узнать сумму и насколько это законно угрозы от коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение