Столкновение интересов - как защитить свою долю в ситуации фиктивного брака и нежеланиями супруга участвовать в совместной жизни

• г. Челябинск

Мы с мужем заключили фиктивный брак, т.к. я была беременна, а он уезжал в командировку в горячую точку, но потом так и не развелись, но он с нами не жил. Иногда приезжал когда родился ребенок. Меня и детей содержали мои родители пока я не вышла на работу. ТюК мои родители жили от меня далеко, у мамы не было возможности ездить ко мне каждый день, и она дала мне денег, чтоб я обменяла кв в которой мы жили на другую с доплатой. Мы так и сделали, Потом мой фиктивный муж стал к нам постоянно приходить, и в дальнейшем остался жить. Его мать настояла чтобы он выписался из квартиры (ее), он стал БОМЖем, я его пожалела и прописала у себя. Теперь же он подал на раздел имущества и требует чтоб я ему отдала его долю квартиры, а это 1/5.Подскажите, если я смогу доказать, что он не жил с нами, и не вел совместное хо-во.,могу ли я расчитывать, что кв. останется у меня? И как лучше доказать это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все имущество, приобретенное в браке, делится в равных долях.

Вы можете подать иск о признании брака фиктивным.