Начальник угрожает перевести на поверхность - история работника рудника, который продолжает трудиться после пенсии

• г. Красноярск

Я работаю на Руднике под землей

. Начальник участка, используя личную неприязнь, грозит вывести меня работать на поверхность! Имеет ли он на это право? Ещё я уже на пенсии и продолжаю работать...

Ответы на вопрос (2):

Только при наличии веских обстоятельств.

У руководителя данное право есть. Вы можете обжаловать его действия, если он принял решения без законных на то оснований. Данная практика повсеместно руководителя принимают незаконные решения, но не все подчиненные готовы отстаивать свою правоту.