Т.е. даже за возмездно нам могут отказать если будут излишки у мужа сестры и моей жены?

• г. Москва

С 94-го года мать, я,сестра и брат стоим как многодетная семья. Я женился, ребёнка прописал к себе, сестра вышла замуж, ребёнка тоже прописала к себе.

Правильно ли я понимаю что

Согласно п. 5 ст. 21 при принятии решений о предоставлении в пользование или об оказании помощи в приобретении в собственность жителями города Москвы жилых помещений учитывается жилая площадь, которая имеется в собственности у лиц, состоящих на жилищном учете, а также в собственности или на праве пользования у членов семьи (супругов, несовершеннолетних детей), которые не проживают совместно с очередниками.

Будет учитываться площадь жилья жены моей и площадь мужа сестры для предоставления жилья от Москвы? Т.е. даже за возмездно нам могут отказать если будут излишки у мужа сестры и моей жены? Т.е. своими браками мы подпортили себе надежду в получении дополнительных квадратов?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

к вашему сожалению это может вам подпортить, но вы должны видеть расчет на основании которого вам будут предоставлять поторм жилье, какую собственность они там будут учитывать, ведь ваша жена может иметь 2 кв.метра или 22 кв.метра - , если вас что то не устроит -спорьте