Как обжаловать штраф при оплате через 60 дней?

• г. Москва

Пришло постановление по делу об административном правонарушении по с. 1 ст. 20.25 КОАП РФ. Могу ли обжаловать штраф в двухкратным размере, если он был оплачен позже 60 дней?

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать при наличии уважительных причин пропуска срока.

Здравствуйте!

Формально имеются основания для привлечения вас к ответственности по статье 20.25, так как вы не уплатили штраф в установленный срок. Другими словами, уплата штрафа после истечения срока от наказания не освобождает.

Какие основания для обжалования собираетесь использовать?