Если договор о полной индивидуальной материальной ответственность, не отражено в трудовом договоре имеет ли юридическую силу?

• г. Красноярск

Если договор о полной индивидуальной материальной ответственность, не отражено в трудовом договоре имеет ли юридическую силу?

Ответы на вопрос (1):

Его не обязательно отражать. Это может быть отдельный договор. Но с этими договорами имеется тысяча нюансов, которые, как правило, не учитывает работодатель. Не всегда и не всех работников можно привлечь, даже если есть такой договор.

Спросить
Пожаловаться

Договор о полной индивидуальной ответственности является дополнительным к трудовому договору. Имеет ли юридическую силу договор о мат. ответственности, заключенный ДО трудового договора.

Договор о полной индивидуальной материальной ответственности подписан 2.07.10 г., а трудовой договор вступил в силу 6.07.10 г. Имеет ли договор о материальной ответственности юридическую силу.

Я подписала договор о полной материальной ответственности, имеет ли он юридическую силу если я не оформлена по трудовому договору.

В школу, где я работаю учителем начальных классов, поступили компьютеры. Администрация школы требует заключения договоров с учителями о полной индивидуальной материальной ответственности. Должность "учитель" не входит в перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности, т.е. требование заключения такого договора является неправомерным. Если такой договор все-таки подписан, имеет ли он юридическую силу?

Я спрашивала по поводу договора о материальной ответственности. Дело в том, что этот договор имела только старшая кладовщица, т.к это договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если они решили возложить на меня и сменщицу такую ответственность, тогда договор должен быть коллективным. Нас заставляют подписать копию её договора о полной Индивидуальной материальной ответственности, в договоре при трудоустройстве это не оговорено, а обязанности у нас, судя по этому договору, те же, что и у старшей, но у нее оклад другой, исходя из этих самых обязанностей.

У меня возникла такая ситуация: при приеме на работу в трудовом договоре указывается должность кладовщика, но фактически я на этой должности не работаю, никакого отношения к складу не имею и материальных ценностей по документам не принимала, к трудовому договору прилагается договор о полной индивидуальной материальной ответственности, спустя месяц меня переводят с должности кладовщика на должность техника.

Вопрос: имеет ли силу договор о материальной ответственности и могу ли я нести ответственность если на складе выявлены нарушения и недостача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём Трудовом договоре есть пункт 8.3 об ответственности за оборудование и имущество. Обязан ли я подписывать Договор о полной индивидуальный материальной ответственности, если я не являюсь материально ответственным лицом?

Я уволился, трудовая на руках. Имеет ли юридическую силу договор о полной материальной индивидуальной ответственности недействительным если в нем прописан такой пункт, как Действие настоящего договора распространяется на все время работы с вверенным работнику имуществом работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение