Пенсионерка осталась одна в непригодном для проживания доме - нужны 25 куб. дров на отопление, а утепления фасадов нет. Как найти решение?

• г. Петрозаводск

Жильё признано непригодным для проживания,,,, в 4 х кв. доме сейчас я осталась одна. На отопление старого дома уходит огромное количество дров. На отопительный сезон мне нужно 25 куб. дров... Машина в 5 куб. стоит 8000 руб.. Мне не просила такие траты... Я пенсионерка, и одна воспитываю дочь 10 лет. Можно ли требовать от наймодателя провести утепление фасадов дома? Срок нашего переселения после 2026 года, а жить шесть лет и мёрзнуть каждую зиму с ребенком и с диагнозом астма это не реально.. Есть ли какое-то решение по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Провести утепление фасадов дома, я думаю, что это бесперспективно, поэтому советую--добиваться жилья в маневренном фонде.