Как решить проблему со снятием торгового павильона с земельного участка - опыт по отстранению движимого временного строения

• г. Владимир

Суд обязал юрлицо освободить земельный участок, переданные ему по договору аренды, в связи с окончанием договора аренды, путём вывозы торгового павильона.

Срок вызова павильона решением суда не установлен.

Решение суда вступило в законную силу, выдан исполнительный лист.

Прошло 9 месяцев, но решение суда юрлицом не исполняется.

Как действовать Арендодателю (администрации района), чтобы убрать с земельного участка павильон.

Павильон с торговым оборудованием находится в залоге у банка, банк его продаёт, но покупателей нет.

Решением суда павильон признан движимым временным строением.

Фактически - построен на кирпичном фундаменте, прочно связан с землёй, стены - тоже из кирпича, площадь 487 кв.м., вывезти его нереально.

Я хочу купить у банка павильон и арендовать земельный участок, желательно с сохранением павильона.

Глава администрации попросил меня найти законный способ разрешения ситуации, сам оне не знает, как поступить правильно, как передать участок без торгов.

Прошу подсказать вариант разрешения ситуации.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Игорь, в данной ситуации без вариантов, полагаю, что ст.39.6 ЗК РФ вам известна. Для Администрации в этой ситуации проблемм нет - следует обжаловать бездействие пристава, и снести павильон с обращением расходов на бывшего арендатора, что касается банка, то банк в полном пролете, поскольку в данном случае самоволка, соответственно, о залоге говорить не приходится.

В решении суда написано, что павильон должен сносить арендатор. Разве пристав может самостоятельно снести павильон? Если да, то где он найдёт средства и технику? Сам арендатор сейчас перерегистрировался в другую область. Как я понимаю, приставы по месту регистрации арендатора - на Дальнем востоке, не повезут бульдозеры в Ивановскую область - по месту установки павильона. И сейчас в отношении арендатора введена процедура банкротства. И ещё. Кто сейчас собственник павильона - банк или арендатор, отдавший павильон банку в залог и не выплативший кредит. Банк продает павильон на сайте банка как залоговое имущество. Допустим, я покупаю павильон. То есть становлюсь его собственником. Тогда как исполнить решение суда, в котором написано, что павильон должен сносить арендатор (прежний владелец павильона)?

В данном случае ИП возбуждается по месту нахождения имущества... вам зачем покупать павильон, который д.б. снесен?... если есть решение суда о сносе павильона, то банк не станет собственником! Если речь идет о сносе, значит павильон построен незаконно... право собственности как на объект недвижимости не наступит ни у кого... только на "дрова"...