Новость о пенсии - для всех ли одинаковая сумма или зависит от региона?

• г. Саратов

Вчера мишустин подписал что пенсия будет 10022 рубля вопрос это всем кто получает пенсию независимо от региона проживания или опять есть хитрости подсчета для каждого региона проживания по мрот.

Ответы на вопрос (1):

Прожиточный минимум для пенсионера в каждом регионе свой. Он утверждается правительством каждого региона с учетом норм, утвержденных федеральным правительством. И этот прожиточный минимум в каждом регионе имеет свои показатели.