Ребенок в центре конфликта - Бм забирает на сутки, но можно ли запретить из-за погоды? Возможен ли судебный исход?

• г. Оренбург

Бм забирает ребенка (5 л) к себе в деревню на сутки. Расстояние между нашим городом и его деревней 200 км. Могу ли я запретить ему на несколько выходных забирать её к себе из-за погодных условий. , но он так же может приехать сюда и погулять с ребенком в ТЦ. Можно так же выдвинуть эту позицию в суде? (По общению бм с ребенком, будет скоро) , нужно ли будет это указывать письменно в возражение или достаточно будет устно.

Ответы на вопрос (2):

Лучше Вашу позицию указывать в письменной форме.

Желательно письменно и вообще, по уму, надо предоставить свой график общения отца с ребенком. (когда, где,какое время по длительности и т.д.)