Что происходит с наследством, если наследник по разным причинам не принимает его, включая случаи приватизации имущества - роль государства

• г. Псков

Если по каким либо причинам после смерти наследник не вступает в наследство то забирает государство? Даже если имущество было приватизировано?

Ответы на вопрос (1):

Даже если имущество было приватизировано - при непринятии наследства оно становится выморочным и преходит к государству.

Что непонятного было в двух ответах данных ранее?