У соседей снизу был пожар. Можно ли обращаться в суд по возмещению ущерба.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (4):

Да, можно, но для начала необходимо уточнить из-за чего произошёл инцидент. Право на возмещение убытков предусмотрено ст. 15 ГК РФ.

С уважением!

Пожар произошел из за того что они оставили на ночь обогреватель.

Валерия, если это установлено документом МЧС, можете смело обращаться с иском в суд.