Сменился глава - заместитель лишен контракта, а новый глава подписал новое соглашение. Необходимо провести проверку?

• г. Нязепетровск

С Заместителем главы расторгнут контракт в связи с окончанием срока полномочий главы 25 декабря. 26 декабря новый глава заключает с ним контракт на срок своих полномочий. Нужно ли проводить в отношении зама проверку как при поступлении на муниципальную службу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Лариса!

Безусловно необходимо проводить проверку, так как 25 он уволен, а 26 принят как вновь поступивший, в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 27.10.2020) "О муниципальной службе в Российской Федерации".

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!