Как вернуть свою долю собственности после мошеннической дарственной на дом?

• г. Нижний Новгород

В свое время в 2014 году сестра моего мужа подсунула ему, когда он был пьяным, какую то бумагу на подпись.

Как в последствии оказалась дарственная в ее пользу на дом. Саму дарственную она не показывает. В МФЦ мы получили выписку из ЕГРН о том, что он действительно уже не является собственником своей доли, которая перешла ей. Дом выставлен на продажу. Как вернуть свою долю собственности? Каким образом можно доказать, что это по сути мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

А в Росреестр муж тоже ходил с ней на регистрацию? Никак не докажете, ну либо писать в органы заявление. Но я уверена, там откажут.

Елена Максимовна, долю чтобы подарить, нужно было пойти к нотариусу. Нотариус не будет удостоверять сделку с пьяным человеком. Муж вас обманывает.

И срок исковой давности 3 года, чтобы оспорить сделку у вас прошел.