Как вернуть свою долю в доме - история мошенничества в 2014 году

• г. Нижний Новгород

В свое время в 2014 году сестра моего мужа подсунула ему, когда он был пьяным, какую то бумагу на подпись. У нотариуса он не был, да и нотариус не допустил бы пьяного к сделке. В Учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество он находился совершенно в нетрезвом состоянии, абсолютно не помнит, что подписывал какие-то документы.

Как в последствии оказалась дарственная в ее пользу на дом. Саму дарственную она не показывает. В МФЦ мы получили выписку из ЕГРН о том, что он действительно уже не является собственником своей доли, которая перешла ей. Дом выставлен на продажу. Как вернуть свою долю собственности? Каким образом можно доказать, что это по сути мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

Придется иск в суд подать, чтобы опротестовать эту сделку.

Надо срочно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и просить об аресте доли на время судебного разбирательства.