Руководитель МБУ столкнулась с проблемой - необходимо выполнить основную работу или готовиться к аттестации на соответствие занимаемой должности?

• г. Калининград

Я как руководитель МБУ получила уведомление об аттестации на соответствие занимаемой должности 28 декабря, аттестация назначена на 14 января. Учитывая, что уведомление должно вручаться за месяц. И второе - я единственный работник в своей организации и к 14 января я должна выполнить определенный объем работы. Если я буду заниматься подготовкой к аттестации я не успею сделать свою основную работу. Вопрос: могу ли я обратиться к руководству пересмотреть сроки аттестации?

Ответы на вопрос (1):

Такое право у вас есть. Обратитесь с аргументированным заявлением и просите перенести срок аттестации.