Каковы правовые последствия для работника при работе по совместительству без заключения договора (есть только приказ

• г. Москва

Каковы правовые последствия для работника при работе по совместительству без заключения договора (есть только приказ о назначении на должность)?

Ответы на вопрос (2):

Алексей!

Правовые последствия должны быть для работодателя, а не для работника.

Работодатель обязан заключить трудовой договор в течение трех дней со дня фактического допущения работника к работе.

С уважением

Согласно ст.67 Трудового кодекса РФ трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе. С уважением,