Как выселить квартиранта без договора в зимнее время - решение проблемы неуплаты и нежелания съезжать

• г. Ставрополь

Сдали квартиранту квартиру без договора, отказывается платить и нехочет съезжать, как решить данную проблему, и и можно ли выселить его в зимний период.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Сергей!

А в чем проблема?

На каком основании он там находится?

Ни на каком!

Поэтому вызывайте полицию.

Если сумма договора менее 10000 рублей то договор не требует простую письменную форму, а стало быть у квартиранта есть шанс отстоять свои права, при наличии доказательств.

Если сумма более десяти тысяч, то он не вправе ссылаться на такой договор ст. 161 гк рф.

Зима никакого значения не имеет.

Замените замки. Сделайте Акт описи вещей.

Его не впускайте. Вещи отдать по акту.