Можно ли как-нибудь обезопасить себя и родителей от возможных претензий на эту жил.

• г. Москва

Обстоятельства заставляют меня прописать на некоторое время будующую жену в квартиру, которая пренадлежит моим родителям и мне. Можно ли как-нибудь обезопасить себя и родителей от возможных претензий на эту жил. площадь со стороны невесты и, впоследствии, жены.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с супругой договор безвозмездного пользования жилым помещением, что позволит вам (см. главу 36 Гражданского кодекса РФ) при необходимости отказаться от него предупредив вторую сторону (супругу) за месяц до этого - ст.699 ГК РФ. С уважением,