Досрочное погашение кредита в Альфа банке обязало Альфа страхование жизнь - вернется ли часть страховой суммы?

• г. Москва

Закрыл кредит досрочно, Альфа банк обязал Альфа страхование жизнь. Кредит уже погашен. Есть ли возможность вернуть хотя бы часть страховой суммы так как решит был на 5 лет а закрыл за 4 мес.

Ответы на вопрос (2):

Есть возможность, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, справка о закрытии взяли?

Здравствуйте. Да, вернуть страховку пропорционально неиспользованному периоду по договору страхования, возможно. Для этого необходимо обращаться в суд.