Вопросы участия сотрудников Росгвардии в учебно-тренеровочных мероприятиях после ночной смены и законность соответствующих приказов начальника

• г. Южно-Сахалинск

Может ли начальник привлечь к учебно-тренеровочным мероприятиям, после ночной смены сотрудника росгвардии. И приказ можно к этим требованиям.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение командования, т.к. для вас отдельно проводить лекции или тренировки не будут. Я например требовал после отдыха предоставлять конспекты, и проводили тестирование, а по практике, уже оставляли, т.к. невозможно потом было организовать отдельно мероприятия (например стрельбы на полигоне из реактивного оружия).