Хочу заключить дкп дома с земельным участком с рассрочкой платежа нужно ли для минимизации рисков жаверять у нотариуса договор.

• г. Шахты

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нотариальные документы, в случае судебных разбирательств более надежны.

Но для того чтобы себя обезопасить (если вы покупатель), важнее иметь подтверждение после каждой выплаты денежных средств, то есть вариант оформления факта передачи денег у нотариуса.

Для продавца главное условие в договоре с рассрочкой, то, что объект (дом) находится в залоге до полного выполнения финансовых обязательств со стороны покупателя.