Нужна экспертиза - Бывшая жена осуществляла бизнес на земле бывшего мужа - какие вопросы задать экспертам?

• г. Шумиха

После раздела имущества бывшей жене мужа отошло здание АЗС, ТРК, навес металлический над ТРК, подземные резервуары. Все объекты находятся на земельном участке, который принадлежит мужу на правах аренды. Раздел состоялся в 2017 году. Все это время она успешно осуществляла коммерческую деятельность на чужой земле. Сейчас идет судебная тяжба по взысканию необоснованного обогащения. Возникла необходимость в проведении экспертизы. Скажите, пожалуйста, какие правильные вопросы задать экспертам?

Ответы на вопрос (1):

Смотря, какая суть спора. Эксперт как правило должен обследовать объект на образование, технические характеристики, соответствие

ПЗЗ использования и правомерность использования. А так же возможное наличие нарушений. В отношении участка, надо было выделить части, на которых здания и сооружения и переоформлять права или оформлять сервитут в отношении этих территорий, но это не обязанность, а право. И важно какой срок аренды у мужа. У вас не простой вопрос. Сложно посоветовать исходя из той информации, что вы представили. Если подробнее, пишите в лс.