Имеем ли мы какие то права на то что бы не допустить посягательств на наши личные вещи?

• г. Москва

Мы с женой живем у тестя около 5 лет, живем мы у него без регистрации, сейчас он не хочет с нами жить и выгоняет, а так же провоцирует на скандалы, да это не наша квартира и мы планируем переезд, но в комнате где мы живем есть наши личные вещи, он же в наше отсутствие пускает в дом своих друзей которые остаются в нашей комнате, мы беспокоимся за сохранность наших вещей, замок который мы поставили он сломал.

Имеем ли мы какие то права на то что бы не допустить посягательств на наши личные вещи?

Так ли мы бесправны находясь в чужой квартире?

Ответы на вопрос (1):

чужое есть не свое и права у вас очень ограниченны, только договариваться нужно с собственником, замок ставить не имели права. Договаривайтесь в письменном виде. УДАЧИ