Как оформить дистанционное обучение для студентки колледжа, живущей с человеком с аутоиммунным заболеванием?
199₽ VIP

• г. Абакан

Как студентке колледжа оформить дистанционное обучение, если она проживает с человеком с аутоимунным заболеванием и он в группе риска из-за риска возможного заражения короновирусом? (Студентка может стать источником при очном образовании)

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Нужно обратиться в деканат, чтобы изменить форму получения образования (ст.17 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если будут внесены изменения в ее договор в части формы образования, то сможет перейти на дистанционную форму. В качестве обоснования можно привести довод о том, что проживает с лицом, имеющим заболевание, находящееся в группе риска.

Здравствуйте, Юлия!

Если человек, с которым она проживает является ее родственником и студентка зарегистрирована по одному адресу с этим человеком, то можно подать заявление в деканат колледжа с просьбой перевести на дистанционное обучение.

Приложите документы, подтверждающие регистрацию по одному адресу, а также документ о состоянии здоровья человека с которым проживает студентка.

Обращение должны рассмотреть в порядке, установленном Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Всех благ Вам!

Данный вопрос решает деканат по письменном заявлению согласно Закона об образовании 273.