Старший дома предлагает жильцам оплатить ремонт подвала через комплексное обследование дома за 150000 рублей. Является ли это законным?
• г. Ростов-на-Дону
Старший дома обратился ко мне и другим жильцам с просьбой выделить деньги на ремонт подвала. Он утверждает что "Усиление плит перекрытий в перечень работ за счёт средств фонда капремонта не входит. Для того чтобы включиться в данную программу, жильцам необходимо сделать комплексное обследование дома. Старший дома связался с фирмой ООО "Архстройпроект". Их услуги будут стоить 150000 рублей. При площади в доме 3197,3 м 2 это составит 46 руб. 91 коп. с 1 м 2." Скажите пожалуйста является законным данное обращение?
Ответы на вопрос (2):
г. Владимир
Это развод. Очень дорого. Позвоните в любую экспертную организацию или БТИ и узнайте сколько это стоит.
И почему вы не можете сами обратиться в фонд капремонта с вопросом о таком обследовании?