Перевели на другой участок, работаю оператором ЧПУ, перевели не пойми кем и фрещеровщик и слесарь, приказа не видел.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, если Вы не заключали соглашения об изменении трудовой функции (ст. ст. 60, 72, 72.1, 72.2 ТК РФ).

Исключение - перевод на срок не более 1 месяца в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, а также - в случае простоя, вызванного вышеуказанными причинами. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника, а заработная плата должна быть не ниже средней по прежней работе.