Как подать заявление на розыск неплательщика алиментов, находящегося в розыске по другому ИЛ?

• г. Смоленск

Могу ли я подать заявление на розыск неплательщика по алиментам, если он уже по словам пристава в розыске по другому ИЛ? Пристав говорит, что не могу. Тогда как мне в будущем признать его безвестно отсутствующим?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброй ночи! Понятие - безвестно отсутствующий-это понятие, которое установлено Законом, точнее, ст. 42 ГК РФ, если судом будет установлено, что лицо более года не появлялся в месте жительства и информации о его местонахождения нет. Так что только через суд!

Удачи!