Покупка дома с несовершеннолетним со-собственником - какие риски и нюансы?

• г. Курск

Хочу купить дом, но в доме 1/2 часть принадлежит 15 летнему мальчику (он там не прописан). Продают получается одну часть (продавец обращался в суд и теперь он может продать свою часть). Если купить половину дома, что может потребовать второй собственник по достижению 18 лет? Второй собственник жить в доме на собирается и продавать родители не продают (предлагали выкупить 2 часть). Возможно между родственниками конфликт. Стоит ли совершать покупку?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, не рекомендую заключать данную сделку, купите себе проблем на долгие годы.