Пользовался пластиковой картой жены, умершей 7 янв. с.г. и забыл ее в банкомате. Вернут ли мне ее, если доверенности нет.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Леонид Матвеевич!

В этой ситуации единственное, что Вам надо немедленно сделать - заявить в банк о блокировке карты.

Карту Вам не вернут, так как доверенности на право распоряжения денежными средства супруги у Вас нет.

Вы получите такое право только после вступления в наследство по закону или по завещанию.

Уважаемый, Леонид Матвеевич! Нет, данная карта будет заблокирована банком. Право на банковский счёт данной карты возникает только у наследников.