Пострадавший после производственной травмы ждет ответа от главврача о предоставлении ксерокопий медицинских документов

• г. Ростов-на-Дону

Я лежу в стационаре после производственной травмы, написал два заявления на имя главврача. О том чтобы мне придоставили заверенную ксерокопию историю моей болезни и придоставили ксерокопию справки которую выдали моему руководству, когда меня привезли в больницу. По закону мне нужно ждать ответ в течении месяца. Я написал свой номер телефона и написал в заявлении чтобы ответ выдали мне на руки. Но мой лечащий врач делает вид что не понимает что от него хотят. Я так понимаю главврач дал команду моему лечащему врачу писать ответ. Потом главврач должен заверить всё и после вручить мне так.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь на горячую линию Минздрав, Росздравнадзора.

Добрый день, Сергей! ДА, все так, как Вы сформулировали.

Немного добавлю из практики--т.к. Вы еще находитесь на госпитализации, то возможно лечащий врач не может определиться с классификацией тяжести увечья, полученного Вами при производственной травме, а также с критериями для оценки степени тяжести вреда здоровью при травме на производстве в силу Приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н (ред. от 18.01.2012) «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», от чего, кстати, зависит в дальнейшем многое: судебные перспективы, компенсация морального вреда за причиненный вред, денежные выплаты на дополнительное питание и курортно-санаторное лечение.