Могут ли списать судебный участок пособие по уходу за ребенком на карту с минусом?

• г. Оренбург

У меня на карте минус 26536, на эту карту приходит пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет лет, могут ли списать эти деньги судебный участок?

Ответы на вопрос (3):

Не имеют право, предоставьте справку о детских приставу.

Если Вы в течении 10-30 минут (зависит от банка) переведёте деньги на другую карту (маме, мужу, брату, сестре...),

за...мучаются списывать.

Законодательство запрещает приставом накладывать арест на выплаты на содержание несовершеннолетних. Исключением являются ситуации, когда сотрудникам ФССП неизвестна причина назначения пособий.

Так что, можете через суд требовать возврата денежных средств, полученных именно как данное пособие! И составить жалобу на приставов-мародёров.