Введение отдельного журнала посещаемости - законно ли это для образовательной организации?

• г. Ростов-на-Дону

Наша образовательная организация решила ввести отдельный журнал для отметки посещения занятий, а в основном оставить только оценки. Имеют ли они на это право и не противоречить ли это ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Не противоречит НПА.

Соответствует ст.16 Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция).