Продал машину 17 лет назад, а она до сих пор на нем зарегистрирована - что делать, если неизвестен новый владелец?

• г. Ханты-Мансийск

В 2003 году муж продал машину, сделал запрос в гибдд в 2020, оказалось что она до сих пор числится на нём. А также выяснилось что в 2012 машину поставили на учёт в другом регионе, но информация о владельце не дают (разглашение персональных данных), как узнать кто владелец. Узнали только что на неё наложен арест поместу регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Вашему пояснению автомобиль "числится" на Вашем муже. Это может означать, что автомобиль зарегистрирован на нем.

Надо сделать письменный запрос в ГИБДД о регистрации данного автомобиля на Вашем муже. Если в письменном запросе будет указано, что автомобиль зарегистрирован на Вашем муже, то надо подать заявление о снятии с регистрационного учета данного автомобиля с него. Если получите отказ, то остается возможность снять автомобиль с регистрационного учета в судебном порядке.