А сейчас, когда родился ребёнок, смогут ли по надзорной жалобе вменить 64 статью УК РФ,при наличии опасного рецедива?

• г. Тольятти

Мой гражданский муж судился в особом порядке, в этот момент я была беременна. Суд не учёл беременность как смягчающие обстоятельства. А сейчас, когда родился ребёнок, смогут ли по надзорной жалобе вменить 64 статью УК РФ,при наличии опасного рецедива? Статья у него 228 ч.2 УК РФ,срок 3 года строгого режима.

Ответы на вопрос (1):

Яна, на практике очень редко применяют ст. 64 УК РФ. Поэтому в вашем случае ее не применят. Но могут снизить наказание, если в приговоре не учли смягчающее обстоятельство.