Отказ в трудоустройстве после декретного отпуска - законно ли это?

• г. Пенза

Работала в школе, сейчас 4 год в декрете, второму ребёнку исполнилось 1,5 года, хочу выйти на работу, директор отказала сказала штат укомплектован нет часов, это законно?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Это незаконно!

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Более того, по заявлению Вы можете работать на условиях неполного рабочего времени (например 0,9 ставки) с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.