Стою в очереди как сотрудник полиции на получение квартиры могу ли я передать свою очередь по наследству?

• г. Ставрополь

Стою в очереди как сотрудник полиции на получение квартиры могу ли я передать свою очередь по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Статус нуждающегося в улучшении жилищных условий не может быть включен в состав наследства (статья 1112 Гражданского кодекса РФ), а потому Вы не вправе передавать по наследству сертификат на получение квартиры.