Как оформить сделку с покупкой доли в квартире через банк и нотариуса - вся правда

• г. Красноярск

Сейчас занимаемся покупкой последней доли в квартире. Под ипотеку. Банк просит предоставить предварительный договор купли продажи доли. Насколько мне известно все сделки с долями должны оформляться через нотариуса. И как тогда быть? Оформлять предварительный ДКП и потом оформлять через нотариуса? Они не будут противоречить между собой?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу и просите оформить предварительный договор. Но в данном случае возможно оформление ДКП в простой письменной форме, т.к. вы станете собственником всей квартиры.